+7(4722) 41-47-87
+7(908) 781-66-67
VezuDetal
  +7 (908) 781-66-67
  sale@vezudetal.ru
16.12.2019

Автомобиль тянет в сторону: 7 наиболее вероятных причин

 Автомобиль тянет в сторону: 7 наиболее вероятных причин
Эксперты выделяют 7 возможных вариантов:
1. Разница давления в шинах. Если ваш автомобиль отклоняется в сторону, этот показатель следует проверить первым. При повышении давления в шине с одной стороны авто возникает крен и отклонение за счет смещения. Сниженное давление шин также способствует отклонению (вследствие повышенного сопротивления при движении авто). Проблема легко устранима, это можно сделать как самостоятельно (при помощи компрессора), так и на ближайшем автосервисе.
2. Нарушенный развал-схождение. Такое часто является причиной отклонения в сторону у авто с задним приводом, когда на одной стороне угол развала положительный, а на противоположной, наоборот, – отрицательный. Эта ситуация может возникнуть при попадании колесом в яму, при отсутствии коррекции после смены сезонной резины. Стоит заметить, что любое вмешательство в работу ходовой части и подвески должно заканчиваться проведением развал-схождения. Добавим, что данную причину отклонения авто в сторону легко устранить на любом автосервисе или в условиях шиномонтажной мастерской.
Картинки по запросу автомобиль тянет в сторону картинки
3. Проблемы с тормозной системой. Серьезная ситуация, которая не терпит отлагательств, происходит, когда авто уводит в сторону из-за заклинившего суппорта. Когда тормозная колодка не отходит от диска при отпускании педали, следует незамедлительно посетить автосервис! Именно нарушение в работе тормозного суппорта с одной стороны приводит к тому, что авто начинает клонить в сторону, причем очень сильно. Разгерметизация тормозного шланга, сухое трение штифтов скольжения, проблемы с электроникой тормозной системывсе это приводит к возможности отклонения автомобиля. Ездить с подобными неисправностями довольно опасно, так как это чревато не только снижением уровнем комфорта во время езды, а и создает угрозу для безопасности в виде отказа тормозов.
4. Крутящий момент и возможные проблемы. Характерная для переднеприводных авто проблема. Суть отклонения состоит вускорении вращения при повороте рулевого колеса. Такая ситуация может возникнуть по целому ряду причин: поломка втулки нижних рычагов управления, ослабевший элемент управления рулем, поврежденная опора крепления двигателя, увеличение амплитуды движения в шаровом механизме, излишняя гибкость рулевой тяги. Решить подобные проблемы без специалистов будет практически невозможно! Постарайтесь посетить сервис как можно скорее, чтобы провести диагностику авто и выявить неполадки. Проблема может быть решена установкой новых направляющих, модифицированного вала привода, монтажом повышенного дифференциала трения и прочих компонентов.
5. Крайний износ ступичного подшипника. Если во время движения автомобиля слышен шум, скрип и свист со стороны одного из колес, проблема может заключаться в износе подшипника ступицы. Так как эта деталь имеет первостепенное значение для равномерного вращения колеса вокруг своей оси, при ее износе плавность хода резко падает. Чем выше степень износа подшипника ступицы, тем сильнее автомобиль будет тянуть в сторону! Специалисты автосервиса выявят проблему довольно быстроим достаточно всего лишь повертеть колеса в разные стороны и понаблюдать за вращением.
Картинки по запросу ступичный подшипник
6. Поломка и износ рулевых наконечников. Износ конца рулевой тяги или его слабость являются частыми причинами увода автомобиля в сторону при движении. При этом все может начаться с дрожания рулевого колеса, а также его самопроизвольного вращения при отпускании на ровной трассе. В современных авто возможна установка другого варианта, основанного на рулевых рейках, но и там могут возникнуть определенные нарушения. Будьте бдительны и не пропускайте «маячки», сигнализирующие о начале таких проблем! Обращайте на это внимание специалистов автосервиса! Диагностика и замена наконечников не займут у профессионалов много времени!
7. Нарушения в работе подвески. Неровная дорога с ямами и ухабами, «лежачие полицейские» и прочие неровности дороги наносят повреждения ходовой части авто. Многочисленные нарушения в работе стоек, валов и втулоквсе это может стать причиной отклонения автомобиля в сторону при движении. Неопытному водителю бывает трудно разобраться, какой именноэлемент подвески барахлит и нуждается в ремонте. При подозрении на проблемы с ходовой частью обращайтесь за квалифицированной помощью в автосервис, специалисты которого проведут диагностику стоек и рычагов управления, проверят работу шаровых опор, амортизаторов и втулок, прочность соединений и передач по тросам. Любой из этих элементов может выйти из строя, особенно при частой езде по пересеченной местности и по дорогам плохого качества.
Не оставляйте без внимания возникшее при движении отклонение автомобиля в сторону. Следите за состоянием авто и регулярно проходите технические осмотры. Не затягивайте с посещением автосервиса, специалисты которого быстро выявят и устранят проблему, после чего ваш автомобиль снова будет ехать ровно и идеально «держать» дорогу.
26.06.2017
Еженедельная скидка. На этой неделе в акции участвуют бренды TRW, VAG (Audi, Seat, Skoda, Volkswagen). Успейте приобрести продукцию этих брендов со скидкой до 10%!
19.06.2017
Еженедельная скидка. На этой неделе в акции участвуют бренды CTR, Hyundai, Kia, Mobis. Успейте приобрести продукцию этих брендов со скидкой до 10%!
18.06.2017
Летняя эксплуатация для автомобиля гораздо более щадящая, чем зимняя, однако пренебрегать подготовкой к летнему сезону все же не стоит. Даже просто внимательный визуальный осмотр не будет лишним для любого авто.
14.06.2017
Детали цилиндро-поршневой группы, одни из многих элементов мотора, постоянно подвергающихся довольно большой нагрузке, температуре и давлению. Однако, выход из строя клапанов не принесет такого количества затрат, как неожиданно отживший свое поршень.
05.02.2017
Среди автослесарей популярно мнение, что при наличии посторонних звуков от двигателя, рано или поздно автомобиль встанет. Но правила созданы для того, чтобы их нарушать. Это и доказал автомобиль, который приехал на автосервис своим ходом с жалобой от собственника – мотор «троит».
02.01.2017
Свечи как и любой расходный материал автомобиля требуют регулярный контроль за их состоянием и своевременную замену, легкомысленное же отношение к этому вопросу, в последствии может стать одной из причин возникновения непредвиденных затрат на ремонт..
24.12.2016
Нередко бывает так, что очистив машину от снега и наледи, а также запустив и прогрев мотор, Ваша поездка прерывается так и не начавшись, автомобиль просто отказывается ехать. Очень часто причиной подобного саботажа становятся замерзшие за время стоянки тормозные колодки или тросики ручного тормоза.
06.12.2016
Наблюдая плохой запуск двигателя, неустойчивую работу мотора на «холостых», недостаток тяги, рост расхода топлива, дерганье или провал при резко утопленной педали акселератора, мастера СТО могут предположить выход из строя любой из систем мотора. Однако когда все эти напасти случаются вместе, с вероятностью 90% под прицел попадет система подачи топлива.
04.12.2016
Просто так, крепления фары ломаются крайне редко. Практически всегда такие поломки вызваны каким-либо сильным ударом, например в ДТП. Самые слабые в конструкции фары, места креплений ушек, они и сдаются первыми для того, чтобы обеспечить сохранность всей фары , стоимость которой может доходить до нескольких десятков тысяч рублей.
24.11.2016
Раскоксовать мотор – значит очистить двигатель от образовавшегося в процессе эксплуатации нагара, при этом не разбирая его. Прибегая к подобной процедуре, многие автовладельцы забывают, что на исправном моторе нагар, как проблема, проявится не может, т.к. конструктивно заложено динамическое равновесие – т.е. количество появившегося нагара, равно количеству выгоревшего.