+7(4722) 41-47-87
+7(908) 781-66-67
VezuDetal
  +7 (908) 781-66-67
  sale@vezudetal.ru
24.10.2019

Особенности покупки автозапчастей через Интернет

Особенности покупки автозапчастей через Интернет

Владелец машины после поломки в расстроенных чувствах. К этому состоянию добавляются муки выбора, где взять нужные запчасти. Один из вариантов – покупка через Интернет. Для поднятия тонуса перечислим плюсы такого способа:

  • ассортимент. «Только под заказ» – такую фразу мы часто слышим в магазинах. Здесь такое не встретишь – запчасть и в каталоге, и на складе, готова отправиться к вам;
  • цена. Интернет-магазину не нужно арендовать территорию в выгодном месте на авторынке или проходимом дорогом магазине, платить пожарным и санэпидемстанции. Оборот – зачастую выше, чем в обычной торговой точке. Все это снижает цену, что радует покупателя;
  • время работы. Интернет не отключается ночью, у него нет обеденного перерыва и выходных. Ваш заказ примут всегда;
  • подробные технические характеристики. Перед покупкой есть время и возможность почитать о выбранной детали, взвесить положительные и отрицательные моменты и действовать осознанно;
  • специфика продукта. Запчасти автомашины – не брюки, не духи и не продукты. Их не нужно мерить, сравнивать аромат и проверять срок годности. Нужно просто их купить, и сделать это грамотно.

 В дополнение – важные нюансы приобретения запасных деталей через Интернет:

  1. Обратите внимание на сайт. Сделанный «на коленке» виртуальный магазин, три ошибки в слове «ещё» на главной странице – повод для того, чтобы перейти на другой ресурс.
  2. Ищите гарантии и возможность возврата. Это признаки добросовестных продавцов, которые заботятся о своем имидже.
  3. Слушайте радио. «Сарафанное» радио, конечно. Друзьям и знакомым понравилось – хороший шанс, что покупка будет удачной и для вас.
  4. Изучите логистику. Магазин не может доставить деталь в ваш поселок или даже – в краевой центр? Найдите другой.
  5. Удобство оплаты. Все для клиента. И в этом вопросе тоже. Если принцип соблюдается, это дополнительный плюс.

Хорошие интернет-магазины запчастей для автомобилей – не редкость. Важно учесть особенности и выбрать тот, который отвечает именно вашим требованиям и ожиданиям. Тогда он, как и надежная машина, прослужит вам долгие годы.

26.06.2017
Еженедельная скидка. На этой неделе в акции участвуют бренды TRW, VAG (Audi, Seat, Skoda, Volkswagen). Успейте приобрести продукцию этих брендов со скидкой до 10%!
19.06.2017
Еженедельная скидка. На этой неделе в акции участвуют бренды CTR, Hyundai, Kia, Mobis. Успейте приобрести продукцию этих брендов со скидкой до 10%!
18.06.2017
Летняя эксплуатация для автомобиля гораздо более щадящая, чем зимняя, однако пренебрегать подготовкой к летнему сезону все же не стоит. Даже просто внимательный визуальный осмотр не будет лишним для любого авто.
14.06.2017
Детали цилиндро-поршневой группы, одни из многих элементов мотора, постоянно подвергающихся довольно большой нагрузке, температуре и давлению. Однако, выход из строя клапанов не принесет такого количества затрат, как неожиданно отживший свое поршень.
05.02.2017
Среди автослесарей популярно мнение, что при наличии посторонних звуков от двигателя, рано или поздно автомобиль встанет. Но правила созданы для того, чтобы их нарушать. Это и доказал автомобиль, который приехал на автосервис своим ходом с жалобой от собственника – мотор «троит».
02.01.2017
Свечи как и любой расходный материал автомобиля требуют регулярный контроль за их состоянием и своевременную замену, легкомысленное же отношение к этому вопросу, в последствии может стать одной из причин возникновения непредвиденных затрат на ремонт..
24.12.2016
Нередко бывает так, что очистив машину от снега и наледи, а также запустив и прогрев мотор, Ваша поездка прерывается так и не начавшись, автомобиль просто отказывается ехать. Очень часто причиной подобного саботажа становятся замерзшие за время стоянки тормозные колодки или тросики ручного тормоза.
06.12.2016
Наблюдая плохой запуск двигателя, неустойчивую работу мотора на «холостых», недостаток тяги, рост расхода топлива, дерганье или провал при резко утопленной педали акселератора, мастера СТО могут предположить выход из строя любой из систем мотора. Однако когда все эти напасти случаются вместе, с вероятностью 90% под прицел попадет система подачи топлива.
04.12.2016
Просто так, крепления фары ломаются крайне редко. Практически всегда такие поломки вызваны каким-либо сильным ударом, например в ДТП. Самые слабые в конструкции фары, места креплений ушек, они и сдаются первыми для того, чтобы обеспечить сохранность всей фары , стоимость которой может доходить до нескольких десятков тысяч рублей.
24.11.2016
Раскоксовать мотор – значит очистить двигатель от образовавшегося в процессе эксплуатации нагара, при этом не разбирая его. Прибегая к подобной процедуре, многие автовладельцы забывают, что на исправном моторе нагар, как проблема, проявится не может, т.к. конструктивно заложено динамическое равновесие – т.е. количество появившегося нагара, равно количеству выгоревшего.